Mes coups de ♥ littéraires

Bonjour à tou(te)s !


Cette rubrique a pour objectif de vous faire partager mes "coups de coeurs" en matière d'ouvrages littéraires.

Belles surprises à venir :)

A très vite !!!

Evénement

Bienvenue à tous.

Comme je vous l’avais annoncé, j’envisage de vous faire découvrir, aussi régulièrement qu’il me sera possible de le faire, mes coups de cœur littéraires.

Chapitre.com  me permettra de vous livrer en avant-première, les sorties littéraires du moment.

Mais qui est Chapitre.com ? Chapitre.com est né sous la volonté d’éditeurs et de libraires et apporte ainsi des services novateurs aux "amoureux du livre".

Riche de 450 000 références de livres neufs français, de plus de 1 million de références de livres neufs en langues étrangères, d’un catalogue unique en France de 3 millions de livres d’occasion, Chapitre.com propose à la vente en ligne, livres neufs à prix réduits, DVD et cadeaux .

http://www.chapitre.com/

Commençons donc avec le nouveau bestseller de Dan Brown. inferno-dan-brown.jpg

Dans la lignée de Da Vinci Code, Anges et Démons et Le Symbole perdu dont il fut l’auteur, Dan Brown nous emmène de nouveau sur des pistes riches en rebondissements à travers Genève, New York, mais surtout l’Italie. Au programme, intrigues passionnantes, messages à décrypter…

«l’une des plus grandioses œuvres de la littérature italienne » (Chapitre.com)

Traduit de l’anglais par Dominique Defert et Carole Delporte, cet ouvrage est LE livre à glisser dans son sac à l’approche de l’été !

En version numérique à 15.99€ seulement !  et téléchargeable en cliquant sur ce lien.


Excellente lecture à tous et à très bientôt pour de nouvelles aventures Rigolant

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site